Пензенская область г.Городище,ул. Московская д,78 Т.: (84158) 3-24-60
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

С 1 октября 2013 года работает сетевой справочный телефонный узел Правительства Пензенской области (8412) 595-124

Главная » В администрации Городищенского района организован телефон «горячей линии» об информировании граждан о способах приема цифрового эфирного телерадиовещания

10.01.2019 09:18 (Опубликовано)

В администрации Городищенского района Пензенской области функционирует телефон «горячей линии» по информированию граждан о способах приема цифрового эфирного телерадиовещания (84158) 3-21-60 (начальник отдела по информационным технологиям и технической защите информации администрации Городищенского района Наталия Казарина). Звонки принимаются в рабочие дни с 08.00 до 17.00).

Администрация Городищенского района напоминает гражданам о том, что Министерство цифрового развития, связи массовых коммуникаций (Минкомсвязи) утвердило график отключения аналогового телерадиовещания в регионах России. В Пензенской области, согласно графику, аналоговое вещание отключат 11 февраля 2019года.

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 гг.» в 2014 году в Пензенской области была реализована возможность приема населением 10 общероссийских общедоступных каналов в цифровом формате-первый мультиплекс. Мероприятия по созданию сети цифрового вещания второго мультиплекса в соответствии с программой будут завершены до 31 декабря 2018 г., что позволит принимать 20 цифровых телеканалов на территории всей Пензенской области.

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса. Поэтому, дальнейшее развитие «аналога» технически и экономически нецелесообразно. С 2018 года «аналог» будет постепенно вытесняться «цифрой» вплоть до полного отключения, как это уже сделано во многих странах мира. Цифровой эфирный сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта. При этом в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр.Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 рублей.

Необходимое оборудование может быть предварительно заказано, в том числе через интернет-сайты торгующих организаций, отделение «Почта России», а также у предприятий дистанционной торговли.

» Последнее в разделе:
21.01.2019 15:10 Расчистка дорог на контроле главы администрации г.Городище Владимира Михайлова
21.01.2019 15:02 Дороги муниципального образования г.Городище обработана песко-соляной смесью
21.01.2019 14:48 В Городище ввезен снег с центральной части города
18.01.2019 10:05 Поздравление главы администрации с Крещением Господним
17.01.2019 11:15 Расчистка дорог на контроле главы администрации г. Городище Владимира Михайлова
16.01.2019 16:19 Глава администрации г.Городище вынес постановление "Об организации и проведении Крещенского купания в городе Городище Городищенского района"
15.01.2019 15:41 Команда секции «Лыжные гонки» детской юношеской спортивной школы Городищенского района приняла участие в втором этапе областного Кубка по лыжным гонкам
14.01.2019 15:07 Очистка дорог на контроле главы администрации г. Городище Владимира Михайлова
14.01.2019 14:48 Предприниматели Городищенского района могут принять участие в проекте по созданию стилизованной ярмарки
11.01.2019 13:29 Уличное освещение на контроле главы администрации г. Городище Владимира Михайлова